Прямой эфир

Слушать радиостанции Барнаула
Новости

Барнаульский танк Т-34 обновят ко Дню Победы

, ИА "Амител"
Сегодня, 29 апреля, пресс-центр администрации Барнаула сообщил о том, что в преддверии Дня Победы совместными усилиями администрации Железнодорожного района, Отдела военного комиссариата по Железнодорожному, Октябрьскому, Центральному районам и предприятия ОАО "Барнаултрансмаш" выполнена покраска танка, расположенного у здания КРК "Мир".

Предварительно была произведена очистка техники от пыли и грязи.

На покраску принимавшего участие в боевых действиях танка, водруженного на постамент в честь воинов — танкистов Алтая и трудящихся завода, в годы войны выпускавшего двигатели для танков, израсходовано 20 кг краски.
Краска для танка доставлена из военной части в с.Топчиха.

Как ранее сообщало ИА "Амител" , легендарный танк Т-34, ко­торый входит в комплекс Мемориала Славы. Открыт этот памятник был в День 50-летия Победы в 1995 году в ознамено­вание фронтовых подвигов наших земляков и выпуска в Барнауле 10 тысяч дизельных моторов для этого самого массового танка Великой Отечественной войны.

Фото с сайта администрации Барнаула.


Комментарии

29.04.2011 15:15
ого

Еще повесить лазерную пушку и тогда вообще круто будет.

0  0
29.04.2011 15:16
- гость -

а дуло направят на администрацию и бабахнут.

0  0
29.04.2011 15:22
го

зачем глумитесь, мой дед на таком воевал, Берлин брал - это память!

0  0
29.04.2011 15:25
Житель Южного

Я когда в политехе учился, его у нас на военке готовили. Он на ходу, между прочим.

0  0
29.04.2011 15:33
- гость -

он кстати заправлен или нет?

0  0
29.04.2011 15:36
- гость -

20 кг???

0  0
29.04.2011 15:37
- гость -

2Житель Южного
Да долгое время стоял на военной кафедре при политехе, но рабочая только у него ходовая.
Поправьте, если не прав.

0  0
29.04.2011 15:38
LAS

Я б прокатился на нём до ФАСа...

0  0
29.04.2011 15:39
- гость -

Модернизация танка Т-34:

Броня +10единиц
Урон +15 единиц
Скорость + 5 единиц

Стоимость - 20 кристалов

0  0
29.04.2011 15:41
- гость -

Есть, кстати, игроки в танкионлайн здесь?
я - JohnNO
рубанемся?

0  0
29.04.2011 15:43
- гость -

В этот раз решили в политех не гнать - заправлять дорого

0  0
29.04.2011 16:16
- гость -

школоте детектед...

0  0
29.04.2011 16:32
- гость -

Обновят Представляю, поставят споллер, выхлопную спортивую, вместо дисков под гузиницы -литье поставят, смотровое окно затонируют..

0  0
29.04.2011 16:38
- гость -

А кацам слабо было покрасить?

0  0
29.04.2011 16:57
- гость -

Там стоит модель Т-34 под огнемет. Насколько помню, в ВОв такая машина не участвовала...

0  0
29.04.2011 17:08
Буратина

боекомплект не забыли обновить?

0  0
29.04.2011 18:14
- гость -

там стоит т34-85
и ни разу не под огнемет

0  0
29.04.2011 18:30
Alex5800

Nочно так, т-34-85 образца 1944 года
И этот танк в боевых действиях участия не принимал, не успел доехать.

0  0
29.04.2011 20:56
Andro

Я може чего не понимаю, но на площади похоже солянка из нескольких моделей , а не Т34. ЕСли я не прав поправте.

0  0
29.04.2011 23:01
Wildcat

спициалисты из полутеха, хватит спорить. на площади победы стоит т34-85. "85" это калибр пушки (линейко в руки и бигом померяли внутренний диаметр ствола).

http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A2-34-85

а вот воевал этот сплав железа или нет... теоретически мог. и против косоглазых то же. ваяли их на урале, но вагоностороительном.
а практически, вряд ли. эти модели долго выпускали. некоторые бибизьяние страны его модификацию до сих пор на вооружении держат.

0  0
30.04.2011 02:39
Sobol

Заметили за танком пехота бежит Чаплин и фотокор! их покрасили?

0  0
30.04.2011 08:08
павлик

завод Трансмаш уже второй раз приводит танк в порядок. впервые красили в 2009 в предверии дня танкиста. в 2010 на танк установили фонари и антенну, которую кстати потом спер кто-то.

0  0
Загрузка...