«Чудеса техники» показали барнаульские школьники

29 апреля 2011, 17:11, ИА Амител

Сегодня, 29 апреля, пресс-центр администрации Барнаула сообщил о том, что подведены итоги выставки-конкурса технического творчества школьников "Чудеса техники-2011".

На выставку, которая работала в течение десяти дней, было представлено 104 творческие работы из 11 учреждений образования Центрального района Барнаула. Юные умельцы состязались в восьми номинациях: "Военная и оборонная техника", "Историческая модель", "Техника будущего", "Техника на службе человека", "Моя первая модель", "Фото- и видеотворчество", "Художественная обработка древесины", "Мультимедийная презентация".

Педагоги участвовали в выставке-конкурсе в номинации "Профессионал".

Презентация работ проходила очень интересно: школьники рассказывали о том, как и почему создавали свои модели, какую информацию нашли в процессе подготовки к конкурсу. Семиклассник гимназии № 22 Кирилл Зенков представил на выставку макеты военного вертолета и парохода и занял первые места сразу в двух номинациях: "Военная и оборонная техника" и "Историческая модель".

В номинации "Техника будущего" лучшей признана работа девятилетней Ирины Луценко (средняя школа № 48), которая с помощью пластика, картона и фольги сделала "Летающую тарелку с инопланетянами".

Победители выставки награждены дипломами, участники – грамотами. Педагогам, помогавшим ребятам, вручены благодарности за подготовку призеров конкурса.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров