Сегодня в Барнауле откроются парки культуры и отдыха

01 мая 2011, 07:45, ИА Амител

Сегодня, 1 мая, в Барнауле начинают свою работу парки культуры и отдыха.

Так, как сообщает пресс-центр городской администрации, в парке развлечения и отдыха "Лесная сказка" (ул.Энтузиастов 10а, Индустриальный район) для посетителей подготовлена разноплановая развлекательная программа, рассчитанная на семейный отдых. В 11.00 часов здесь откроется первый в городе и крае контактный зоопарк. На детскую площадку будет выпущено 75 животных: морские свинки, козлята и символы года – кролики. В 13.00 совместно с Краевым кризисным центром для мужчин будет организована традиционная игровая программа "Мой любимый паповоз".

В течение дня барнаульцев ожидают игровые программы "Путешествие по сказкам", "В поисках сокровищ", концертные программы творческих коллективов города и многое другое. В 19.00 вниманию зрителей будет предложено красочное весёлое "КВН-шоу" "Крепитесь, люди, скоро лето".

К открытию парка культуры и отдыха Центрального района специальную концертную программу, посвященную Празднику Весны и Труда, подготовили коллективы Дома культуры "Центральный": вокальная студия "Виражи", ансамбль народного хора "Русская песня", народный хор "Сибирячка", хореографический коллектив "Эгида"… Кроме того, на концертной площадке парка выступят известные в районе коллективы "Диапозон" и "Калинка".

По сложившейся уже традиции, воспитанники Центров детского творчества № 1 и № 2 готовят к открытию парка выставку своих работ.

В этот день на нескольких игровых площадках студенты-волонтеры будут проводить с детьми игры и конкурсы с обязательными в таких случаях призами, предоставленными администрацией парка.

На музыкальной площадке выступят ветеранские хоровые коллективы. Официальное открытие парка состоится в 12.00.

В это же время начнутся программы, приуроченные к празднику Весны и труда и открытию сезона, в парке "Октябрьский" (пр-кт Комсомольский,128).

В парке семейного отдыха "Эдельвейс" (ул. Юрина, 275б, Ленинский район) в 12.00 начнется праздничный концерт. Перед собравшимися выступят лучшие творческие коллективы территориального Центра помощи семье и детям Ленинского района. В это же время при хорошей погоде на пл.Мира (ул.Георгия Исакова,213) пройдет конкурс детского рисунка на асфальте.

В 12.00 примет первых посетителей и развлекательно-игровой комплекс  "Барнаульская крепость" (просп.Социалистический, 97).

Фото из архива ИА "Амител".

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров