Сборная России по хоккею начала чемпионат мира с сенсационного поражения от немцев

30 апреля 2011, 08:59, ИА Амител

Сборная России по хоккею провела свой первый матч на чемпионате мира.

Сборная России по хоккею начала чемпионат мира с сенсационного поражения от немцевСборная России по хоккею начала чемпионат мира с сенсационного поражения от немцев Наша команда встретилась со сборной Германии. Легкой прогулки никто не ждал, но все оказалось гораздо сложнее и неприятнее, чем можно было предположить.

Подопечные Вячеслава Быкова не смогли забросить ни одной шайбы в ворота соперника. Зато в свои ворота получили два гола. Первый гол был забит в начале второго периода, второй – ближе к концу третьего. На последних минутах встречи россияне сняли голкипера – Евгения Набокова – заменив его шестым полевым игроком, однако результата это не дало. В итоге сенсационное поражение со счетом 0:2. Впервые наша команда стартовала на первенства планеты с поражения. Кроме того, впервые с 2004-го года россияне не смогли забросить в матче чемпионата мира ни одной шайбы.

Свой второй матч сборная России проведет в воскресенье против сборной Словении.