ТОС "Докучаевский" Барнаула отмечает пятилетний юбилей

30 апреля 2011, 08:10, ИА Амител

Сегодня, 30 апреля, в барнаульской школе №126 пройдет торжественное мероприятие, посвященное 5-летию создания Совет территориального общественного самоуправления "Докучаевский", на котором будут отмечены как члены совета ТОС, так и жители, активно участвующие в общественной жизни, - сообщает пресс-центр городской администрации.

На территории ТОС "Докучаевский" проживает около 2,5 тысяч населения. С созданием на территории микрорайона Совета ТОС здесь началась работа по строительству детских площадок, благоустройству - в первый же год работы Совета на его территории была открыта первая детская площадка. Стали решаться социальные проблемы, проводятся праздничные мероприятия.

Жители микрорайона регулярно принимают участие в акциях по очистке русла реки Пивоварка от мусора, на улице Новая восстановлено уличное освещение, в микрорайоне высажены клумбы, оформляются новыми цветниками и газонами другие улицы. Советом организован и проводится конкурс "Лучшая усадьба ТОС".

В 2009 году ТОС победил в конкурсе социальных проектов общественных организаций в сфере молодежной политики "Их имена мы в улицы вписали" и в конкурсе проектов среди некоммерческих организаций "Город детства".

В 2010 году открыта спортивная площадка по ул. Балабанова, 29. Деньги на ее возведение ТОС "Докучаевский" также получил, участвуя в конкурсе грантов администрации Алтайского края в сфере молодежной политики и городском конкурсе социально значимых проектов "Молодежная инициатива".

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров