На сайте amic.ru опубликован фоторепортаж с празднования Первомая в Барнауле

01 мая 2011, 13:45, ИА Амител

Барнаул сегодня раскрасился всеми цветами Первомая: от ярко-зеленого, на молодой листве деревьев, до кумачового и сине-белого на транспарантах и флагах демонстрантов.

По уже сложившейся традиции День весны и труда в столице Алтайского края отмечают на нескольких площадках одновременно. Начали шествие и митинг в честь Международного дня солидарности трудящихся, и именно в такой, запомнившейся с советских времен формулировке, коммунисты. Под марши Исаака Дунаевского в исполнении духового оркестра краснознаменная колонна прошествовала от пл. Октября до пл. Советов, где и устроила митинг под лозунгами: "Верните народу референдум", "Коммунальная реформа – удавка для трудящихся", "Требуйте отмены антинародных реформ здравоохранения и образования", "Сталину – ДА! Десталинизации – НЕТ!".

И пока коммунисты взывали с импровизированной трибуны-автомобиля призвать к ответу за антинародные реформы нынедействующую власть, на пл. Сахарова под игривые наигрыши аккордеона и гитары стягивались горожане под флагами "Единой России", профсоюзов и сотнями разноцветных шаров. И если у памятника Ленину собрались сегодня преимущественно пенсионеры, то на Сахарова пришла молодежь и люди среднего возраста, руководимые и направляемые Алтайским краевым Советом профсоюзов. Были здесь и соответствующие лозунги: "Учителям и врачам – достойную зарплату", "Профсоюзы – против нищеты и бесправия", "За достойные рабочие места и заработную плату", "Защитить людей от кризиса – задача №1".

И еще одна празднично-митинговая площадка была развернута в Барнауле на пл. Ветеранов. Напротив Диагностического центра горожане собирались под знаменами ЛДПР.

Посмотреть на то, как в столице Алтайского края отметили Первомай можно в фоторепортаже на amic.ru.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров