Барнаульская галерея "Universum" приглашает на выставку-ярмарку изделий ручной работы

14 мая 2011, 08:40, ИА Амител

Сегодня, 14 мая, в галерее "Universum", расположенной в Алтайском госуниверситете по адресу: ул. Димитрова, 66, в рамках международной акции "Музейная ночь - 2011" состоится очередная выставка-ярмарка изделий ручной работы "Разные вещи". Впервые в ней примут участие мастера из Новокузнецка.

Организаторы мероприятия уточнили ИА "Амител", что на пятой выставке-ярмарке свои работы представят более тридцати авторов. Посетители увидят и смогут приобрести самые разнообразные ив галерее необычные творения: стильную бижутерию и аксессуары, милые игрушки, ароматное мыло, изделия из войлока, предметы интерьера. Гости из Новокузнецка, Наталия Алексеенко и Анна Выборова (мастерская "Город Макоши") представят резные свечи, валяные аксессуары, игрушки в стиле Тильда а также необычные украшения в японском стиле Цумами Канзаши.

После 19:00 часов посетителей ждут мастер-классы от "Хобби-студии": декупаж, народная кукла, бижутерия из термопластики, мыловарение. По традиции все желающие смогут поучаствовать в беспроигрышной арт-лотерее, главные призы которой – уникальные изделия барнаульских авторов, этнические инструменты от объединения "Шамань Люди".

В 21:30 начнется акустический концерт группы Pablo Escobar.

"Разные вещи" - совместный проект историко-культурного студии дизайна "Это не я" и факультета искусств Алтайского государственного университета. Цель проекта – развитие всех возможных направлений ручной работы в Барнауле, прежде всего – среди молодежи.

Программа "Музейной ночи - 2011" в галереи "Universum" (14:00 – 23:00)

14:00 - Открытие пятой городской выставки-ярмарки изделий ручной работы "Разные вещи" (ярмарка работает до 22:30)

19:00 - Официальное открытие Музейной ночи.
20:00 - Открытие выставки "Свет любви. Живопись. Графика" (2-ой этаж)
19:00 - 21:00 - Мастер-классы от "Хобби-студии" (1-ый этаж)
- открытки
- мыловарение
- декупаж
- народная кукла
- украшения из термопластики
21:30 - 22:00 - Выступление группы Pablo Escobar (2-ой этаж)

В программе выступление студентов Факультета искусств: квартет "Классика", дефиле студенческих коллекций по направлению "Художественное проектирование костюма", хореография, студенческий театр "Фонарь", а также боди-арт у витрин галереи.

Приглашаются мастера, ценители и любители ручной работы и хорошей музыки!

Иллюстративное фото с сайта www.barnaul-altai.ru.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров