Сын прокурора, сбивший брата президента Группы компаний ANS Вахида Мустафаева, приговорен к 4 годам 6 месяцам

14 мая 2011, 19:49, ИА Амител

В отношении водителя, сбившего известного журналиста Рафаэля Мустафаева, вынесен приговор, - об этом сообщает ru.apa.az .

В Ясамальском районном суде 13 мая завершился судебный процесс по делу Исмаила Исмайлова.Решением суда И.Исмайлов приговорен к 4 годам 6 месяцам лишения свободы, а также к 2 годам лишения водительских прав.

Отметим, что происшествие было зарегистрировано 14 ноября 2010 года по улице Шарифзаде, 165. И.Исмаилов на своем автомобиле сбил пешеходов Рафаэля Мустафаева и Гасыма Мурадпура. Серьезно пострадавшие пешеходы попросили доставить их в больницу. Однако водитель сначала посадил их в свой автомобиль, но впоследствии оставил на улице З.Керимова, где и скончался Р.Мустафаев. Г.Мурадпур же впоследствии был помещен в больницу.

Отец И.Исмаилова Бехбуд Исмаилов долгие годы работал в Генеральной прокуратуре Республики и лишь после этого происшествия, испытав сожаление о случившемся, он написал заявление о своей отставке. Б.Исмаилов был освобожден от занимаемой должности на основе собственного заявления.

Напомним, что скончавшийся Р.Мустафаев родился в 1955 году в городе Баку. Он окончил Азербайджанскую академию нефти и химии. Работавший в ряде местных информагентств, Р.Мустафаев сотрудничал также с российскими газетами "Коммерсант", "Новые Известия". С 2004 года работал в российском информационном агентстве "Регнум".

Р.Мустафаев был старшим братом президента Группы компаний ANS Вахида Мустафаева.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров