Сегодня отмечают Всемирный день блондинок

31 мая 2011, 07:37, ИА Амител

Сегодня, 31 мая, весь мир отмечает День блондинок. В этот день Ваши поздравления принимают они - самые яркие и светлые, героини множества анекдотов, баек и рассказов.

По мнению ученых, пишет "Календарь праздников", настоящая блондинка — явление редкое, и по их подсчетам уже к 2202 году блондинки окончательно исчезнут с лица Земли. Только за последние 50 лет число блондинов и блондинок сократилось с 49 до 14 процентов от общего числа жителей планеты. А причин тому несколько.

Во-первых, чтобы ребенок родился блондином, у обоих родителей должны быть светлые волосы. Во-вторых, в странах, где преобладает темный цвет волос, население неуклонно растет, а вот европейцы — немцы, скандинавы, россияне, которые являются носителями "белокурого гена" — все чаще ограничиваются одним ребенком. Последний человек со светлыми волосами родится, по мнению ученых, в Финляндии, где проживает самое большее число светловолосых людей на душу населения

История этого праздника в России началась в 2006, когда впервые в московском торговом центре "Новинский пассаж" была организована премия "Бриллиантовая шпилька". На нее пригласили самых известных блондинок актрис, певиц, писательниц, телеведущих и других знаменитостей. С тех пор ежегодно в самый светлый день белокурые красавицы чувствуют себя королевами: для них устраивают различные конкурсы, интеллектуальные игры, а магазины пестрят акциями и распродажами.

В этом году сибирских блондинок начали поздравлять уже 29 мая. В сети магазинов непродовольственных товаров для красоты и домашнего уюта "Новэкс" сообщили ИА "Амител", что в этот день они подарили им скидку 12% на весь ассортимент, чтобы они были еще прекраснее, увереннее и сияли всему миру.

Иллюстративное фото с сайта nefilimy.ucoz.ru.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров