Сегодня в Барнаульском зоопарке состоится торжественное открытие первой в стране Доски почета животных

03 июня 2011, 07:43, ИА Амител

Сегодня, 3 июня, в 13.30 в Барнаульском зоопарке состоится торжественное открытие первой в стране Доски почета животных и поднятие флага Барнаульского зоопарка.

Как сообщили ИА "Амител" в парке "Лесная сказака", почетного парава быть размещенными удостоились животные внесшие значительный вклад в популяризацию зоопарка, совершившие достойные поступки, подаренные зоопарку известными людьми.

Так рыси были удостоены этого права за то, что приняли участие в первом в истории зоопарка обмене животными. Вместо них в Москву улетели два яка и европейский олень. Снежная лиса по праву заняла свое место на Доске почета за то что впервые в истории зоопарка принесла потомство в виде 9 симпатичных лисят. Серый журавль является VIP персоной так как был подарен зоопарку вице губернатором Сергеем Локтевым.

Есть и символы этого года. Два кролика, самочка и самец , подаренные зоопарку главой города Л. Н. Зубович и главой администрации города Барнаула И. Г.Савинцевым. Ну и конечно же розовые пеликаны. Они удостоены этого права за то что прославили зоопарк и Барнаул на весь мир, так как по сведениям агентства Рейтер, новость о прилете пеликанов на Алтай стала самой читаемой в мире.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров