В барнаульском посёлке Борзовая Заимка построен новый пешеходный мост через реку

24 мая 2011, 11:18, ИА Амител

Сегодня, 24 мая, пресс-центр администрации Барнаула сообщил о том, что в посёлке Борзовая Заимка построен новый пешеходный мост через реку. В барнаульском посёлке Борзовая Заимка построен новый пешеходный мост через реку

Много лет на этом месте был подвесной мост, сокращавший путь жителей старой части посёлка к остановке автобуса и магазину. Когда мост пришёл в негодность, рядом построили другой – трубный. Но нынешней весной во время паводка был разрушен и этот мост, прослуживший семь лет…

И тогда в администрации Центрального района совместно с Южной поселковой администрацией было принято решение построить на старом месте новый подвесной мост. Большую помощь в реализации этого решения оказали депутат Барнаульской городской Думы Альберт Лунёв, местные жители.

Специалисты общества с ограниченной ответственностью "Строитель-Сервис" в кратчайшие сроки натянули и закрепили новый трос, уложили новые доски. Вчера по мосту уже прошли первые пешеходы.

По инициативе жителей посёлка в ближайшее время здесь состоится субботник: будет убран  мусор на подходах к мосту и берегах реки, проведено благоустройство  территории.

Фото с сайта администрации Барнаула.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров