Льготный энергоаудит для управляющих компаний

26 мая 2011, 10:00, ИА Амител

Для управляющих компаний Алтая заработала краевая программа по энергетическому обследованию многоквартирных домов.

В ходе программы планируется оказать квалифицированную помощь управляющим компаниям Барнаула и Алтайского края в улучшении энергетической системы подведомственных им домов. Участники программы получат возможность предварительно проконсультироваться по внедрению эффективной системы энергосбережения, заказать выезд специалиста на объект, при этом, сделать это абсолютно бесплатно. Для управляющих компаний, которые входят в саморегулируемую организацию "Союз жилищно-коммунальных организаций Алтайского края", также предусмотрены специальные льготные условия проведения энергоаудита.

Проведение энергетического обследования позволяет решить множество задач, главные из них: выявление и устранение источников энергетических потерь, мониторинг всех инженерных систем дома, и, как следствие, ответ на вопрос — как потреблять энергии меньше и, тем самым, меньше платить за услуги ЖКХ?

Недавно в ходе программы было проведено энергетическое обследование жилого здания по ул. Ново-Ярковский тракт, 2а, г. Камень-на-Оби Алтайского края. В холодное время года в квартирах этого дома была очень низкая температура. В ходе энергетического обследования специалисты выявили участки ограждающих конструкций, через которые происходили наиболее значительные потери тепла, а также дефекты отопительной системы. Кроме того, была проведена оценка эффективности использования всех видов топливно-энергетических ресурсов, выявлен потенциал энергосбережения и повышения энергетической эффективности. В итоге была разработана программа не только по устранению тепловых потерь, но и улучшению энергетической эффективности дома.

Инициатором программы выступает инвестиционно-строительная компания "Алтайстройинвест" . Компания соответствует всем требованиям Федерального закона № 261, имеет свой парк специализированного оборудования и обученный штат сотрудников, а также допуск к проведению энергетических обследований от СРО НП "Межрегиональная гильдия энергоаудиторов".

По вопросам участия в программе обращайтесь по телефонам в Барнауле: (3852) 341-562, 341-563.




Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров