На Алтае строят VIP-бункеры

26 мая 2011, 06:20, ИА Амител

На Алтае строят VIP-бункеры На днях появилась информация о том, что российская компания "СпецГеоПроект", занимающаяся проектированием, строительством и техническим обслуживанием частных защитных сооружений премиум-класса, приступила к строительству vip-бункеров. Якобы в число 15 регионов, выбранных для возведения подобных сооружений, вошел и Алтай. Об этом пишет "Комсомольская правда ".

- В случае возникновения чрезвычайных ситуаций персональный подземный бункер обеспечит владельцу и членам его семьи защиту от террористических атак, силовых захватов, техногенных катастроф, вооруженных конфликтов и стихийных бедствий, - уверены в компании "СпецГеоПроект". - Современные системы безопасности и жизнеобеспечения нейтрализуют последствия применения ядерного, химического, биологического и огнестрельного оружия.

Согласно календарю майя, апокалипсис наступит в 2012 году. Поэтому поговаривают, что строить укрытия начали для того, чтобы в преддверии "конца света" выгодно продать эти бункеры. Стоимость такого убежища зависит от площади. Например, цена строительства бункера общей площадью 30 кв. м (для семьи из 4 - 6 человек) сопоставима со стоимостью иномарки бизнес-класса.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров