Каким газетам сегодня отдают предпочтение барнаульцы?

26 мая 2011, 09:36, ИА Амител

Горячая пора: до окончания подписной кампании на второе полугодие осталось около месяца. Впервые за долгие годы, по данным управления почтовой службы, отмечен значительный рост подписки на периодику. Корреспонденты программы "Наши новости" решили узнать, каким газетам сегодня отдают предпочтение барнаульцы и чем обоснован их выбор?

Прилавки киосков пестрят многообразием. По словам продавцов, спрос на информационную печатную прессу, год от года снижается, но гланцевым журналам с вызывающе-броскими обложками пока не уступает. 

Людмила, продавец:

- Я работаю 6 лет, наибольшей популярностью пользуются газеты "Комсомольская правда" и "Аргументы и факты". Как быстро их раскупают? Но раскупают их в первую очередь, бывает даже на витрину из не выложишь, уже люди спрашивают идут на рабо ту.

Юлия, продавец:

- Вообще барнаульцы у меня разбирают "Комсомольскую правду", которая по 8 рублей, ну и толстушку не плохо берут, не успевают даже привозить, разбирают. "Свободный курс" - изредка: одну продаю, другую, возвращаю.  

Предвыборные годы, по мнению экспертов, отличаются медиактивностью. В 2011-м новых холдингов не образуют, но новые проекты запускают многие редакции. Правда молодежь руки о газеты пачкает все реже и ищет информацию в других местах. Чего не скажешь об остальном населении края. 

Барнаулец Виталий газеты читает. На вопрос корреспондента "НН" какие издания он покупает, ответил:

- "Комсомольская правда", "Алтайская правда": там описываются события, которые происходят на территории края. В основном это интересует.

Еще несколько мнений.

Александр:

- Всегда интересна официальная точка зрения и "Алтайская правда" является оратором. "Свободный курс" -  развлекательная пресса, я ее на рассматриваю, как новостную, мне более интересны новостные какие-то издания. 

Ольга:

- "Вечерний Барнаул" читаю редко, но интереснее газета стала.  Публикуют новости, события, что где происходит, - там все рассказано правдиво. 

Наталья:

- Муж лежит часто в больнице, покупаю ему "Комсомольскую правду" - много интересного, фактов всяких.   

До окончания подписной кампании остался месяц. 


Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров