Конкурс на лучшее образовательное учреждение года объявлен в Новоалтайске

26 мая 2011, 08:26, ИА Амител

В Новоалтайске объявлен конкурс на лучшее образовательное учреждение года среди образовательных учреждений общего и дошкольного образования с целью выявления и распространения передового опыта, который будет проводиться с 1 июня по 1 сентября, - сообщает официальный сайт города.

Задачами конкурса являются привлечение общественного внимания к проблемам воспитания и образования детей, повышение престижа и эффективности работы образовательных учреждений, выявление творческого потенциала педагогических коллективов  города.

Для подведения итогов конкурса создается конкурсная комиссия, состав которой утверждается постановлением администрации города Новоалтайска.

Выдвижение для участия в конкурсе производится органом общественного соуправления образовательного учреждения. Образовательное учреждение предоставляет в конкурсную комиссию в электронном и печатном виде в срок до 1 июля заявку утвержденного  образца и перечень документов.

Одним из обязательных условий участия учреждений в конкурсе является отсутствие обращений граждан (законных представителей обучающихся) по вопросам выявления фактов нарушения прав детей на получение образования и воспитания.

Награждение победителей конкурса "Образовательное учреждение года" проводится  в торжественной обстановке.

Победители конкурса (учреждения) поощряются денежными премиями:

за I место – 100 (сто) тысяч рублей;

за II место – 80 (восемьдесят) тысяч рублей;

за III место – 50 (пятьдесят) тысяч рублей.

Руководители образовательных учреждений-призеров поощряются:

за I место – 50 % от премии;

за II место – 40 % от премии;

за III место – 25 % от премии.

Финансирование расходов на награждение победителей является расходным обязательством городского округа города Новоалтайска и осуществляется в пределах средств, предусмотренных в бюджете городского округа на данные цели.

Учреждения, победившие в конкурсе два года подряд, в очередной раз могут принять участие не ранее, чем через два года. 

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров