На Алтае в Благовещенском районе состоялась акция «Благотворительный фургон»

26 мая 2011, 08:43, ИА Амител

Специалисты Центра социальной помощи семье и детям Благовещенского района провели акцию "Благотворительный фургон" по сбору вещей и обуви в р.п. Благовещенка и р.п. Степное Озеро. Эта акция стала уже традицией – более 10 лет ездит "Благотворительный фургон" по Благовещенскому району, - отмечает пресс-служба Главалтайсоцзащиты.

Специалисты расклеили информационные листовки с призывом помочь детям из малообеспеченных семей, а в районной газете "Родная сторона" была напечатана заметка о проведении акции.

С 16 по 23 мая по заранее составленному графику был организован выезд "Благотворительного фургона" по сбору вещей, бывших в употреблении, но находящихся в хорошем состоянии. Принимались не только одежда и обувь, но и школьные принадлежности. С каждым годом неравнодушных людей в районе все больше – отдавали и совсем новые вещи и ношеные, ведь даже такие вещи кому-то нужны и будут в радость. В ходе акции было собрано много вещей и обуви, которые будут предоставлены жителям района, находящихся в трудной жизненной ситуации, 1 июня на благотворительной ярмарке.

"Выражаем слова благодарности всем, кто не стал равнодушным и отнесся с пониманием и сочувствием к проблемам малообеспеченных граждан", – говорят специалисты Центра.

Фото с сайта Главалтайсоцзащиты.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров