Жительницу Юрги осудили на 2 года колонии за торговлю девушками на трассе «Байкал»

26 мая 2011, 09:38, ИА Амител

Информационный портал Сибкрай.ru сообщил, что суд Болотнинского района Новосибирской области вынес приговор в отношении жительницы г. Юрги Кемеровской области Светланы Варакутиной, признанной виновной в совершении преступления, предусмотренного п. "а" ч. 2 ст. 127.1 УК РФ.

Суд установил, что Варакутина длительное время размещала в газете, выходящей в г. Юрге, информацию о наборе девушек на высокооплачиваемую работу в качестве массажисток. Однако, как установлено приговором суда, она предполагала продать девушек для занятия проституцией. В марте 2010 года к Варакутиной обратились две девушки с просьбой трудоустроиться. Заранее договорившись о "сделке", 24 марта она прибыла на встречу с покупателем "живого" товара в кафе, расположенном на трассе "Байкал" в Болотнинском районе. Варакутина передала покупателю двух девушек, получив 6 000 рублей за "сделку". В качестве покупателя выступал оперативный работник, задержавший Варакутину с поличным.

Как сообщает пресс-служба областной прокуратуры, за совершенное преступление суд назначил Варакутиной наказание в виде 2 лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров