Опра Унфри закрыла свое легендарное телешоу

26 мая 2011, 09:55, ИА Амител

Накануне, 25 мая, произошел переломный "момент в истории американского телевидения". Таковым в США называют уход с экранов знаменитой американской телеведущей Опры Унфри, ток-шоу которой стало самым продолжительной передачей в истории телевидения, - передает ИТАР-ТАСС.

На последний эфир своей передачи, которую она ведет с 1986Опра Унфри закрыла свое легендарное телешоу года, живая легенда американского ТВ не стала приглашать собеседников, оставшись наедине с аудиторией. Лишь несколько раз Опра пригласила на сцену своих коллег, поблагодарив их за многолетний труд. "Я не говорю вам "прощайте", я говорю вам "до новых встреч", - сказала телеведущая, с трудом сдерживая слезы.

Опра Уинфри неоднократно повторяла, что на сцене она видит себя как "зрителя с микрофоном". "Я задаю те вопросы, ответы на которые ждет аудитория", - сказала однажды американская телезвезда. Именно такой подход во многом определил феноменальную популярность "Шоу Опры Уинфри".

"Между ней и аудиторией был постоянный контакт. Люди верили ей, доверяли свои тайны", - сказал об Опре другой популярный американский телеведущий - Фил Макгроу. "Она - лучшая из тех, кто был и тех, кто будет на ТВ. Уход Опры с телевидения - это как отъезд друга. Безусловно, это потеря для всех нас", - добавил он.

57-летняя теледива объявила о намерении закрыть легендарное ток-шоу еще в ноябре 2009 года. С тех пор на нее обрушился вал писем от миллионов телезрителей по всему миру, уговаривавших не уходить с экрана. "Решение уже принято. Я буду скучать по вам", - отвечала она поклонникам.

Грандиозное прощание с Опрой состоялось на прошлой неделе в ее родном Чикаго. На мероприятие пришли около 13 тыс. человек, перед которыми выступили многие американские знаменитости, в том числе Мадонна, Том Круз, Бейонсе и Стиви Уандер.

Несмотря на закрытие передачи, Опра по-прежнему будет оставаться влиятельной фигурой на американском телевидении. 1 января этого года она запустила собственный кабельный канал "OWN". В момент выхода в первый эфир его аудитория в США составила 80 млн. человек.

Фото www.vokrug.tv.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров