Один из магазинов ТС "Марии-Ра" уличен в нарушении санитарно-эпидемиологических требований

26 мая 2011, 11:11, ИА Амител

Прокуратурой города Барнаула выявлены нарушения санитарно-эпидемиологических требований при осуществлении погрузочно-разгрузочных работ в деятельности магазина "Мария-Ра", расположенного на первом этаже многоквартирного жилого дома. Об этом ИА "Амител" сообщили сегодня, 26 мая, в пресс-службе Прокуратуры Алтайского края.

Поясняется при этом, что действующим законодательством предусмотрено, что загрузка помещений общественного назначения со стороны двора жилого дома не допускается, загрузку следует предусматривать с торцов жилых зданий, не имеющих окон, из подземных туннелей.

По результатам проведенной проверки прокуратурой установлено, что в настоящее время загрузка продукции в магазин осуществляется с торца жилого дома, имеющего окна, что ведет к ухудшению условий проживания в данном доме, нарушает права граждан на благоприятную окружающую среду и не соответствует обязательным требованиям.

Как отметила старший помощник прокурора г.Барнаула Оксана Финк, в связи с выявленными нарушениями прокуратурой города направлено в суд исковое заявление об обязании устранить нарушения санитарно-эпидемиологических требований при осуществлении погрузочно-разгрузочных работ в деятельности магазина.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров