Представителям малого и среднего бизнеса Алтайского края сегодня вручают награды

26 мая 2011, 12:32, ИА Амител

Сегодня, 26 мая, в День российского предпринимательства представителям малого и среднего бизнеса Алтайского края вручают заслуженные награды. В частности, как отмечает официальный сайт администрации региона, почетными грамотами и благодарственными письмами краевого управления по развитию предпринимательства и рыночной инфраструктуры отмечены более 130 предпринимателей.

В управлении отметили, что ходатайства о награждении наиболее достойных представителей малого и среднего предпринимательства, достигших высоких социально-экономических показателей в своей деятельности, направили практически все администрации муниципальных образований края. Так, краевых наград будут удостоены директор компании "Гермес" из города Славгорода Давид Лефлер, начальник производства стеклопластиковых изделий бийского предприятия "Алтик" Сергей Малюков и индивидуальный предприниматель из г. Алейска Николай Битюцких. Награды вручат также кондитеру компании "Форне" Ольге Файзулиной, директору предприятия "Антарес" Петру Свиридову из Алтайского района, главе крестьянского хозяйства из Ключевского района Владимиру Харченко и другим предпринимателям.

В число награждаемых субъектов малого и среднего бизнеса вошли руководители малых предприятий, которые начали свою деятельность в начале 90-х годов и сейчас продолжают динамично развивать собственный бизнес. В частности, Николай Битюцких, владеющий мебельным цехом, начинал в 1994 году с небольшой мастерской по ремонту мебели, а Давид Лефлер организовал свое предприятие по производству металлических и пластмассовых изделий в 1992 году.

В некоторых муниципальных образованиях Алтайского края торжественные церемонии вручения наград предпринимателям прошли накануне Дня российского предпринимательства, в Барнауле и других городах и районах края чествовали предпринимателей именно сегодня – в день профессионального праздника.

Следует отметить, что в преддверии Дня российского предпринимательства специалисты центра занятости населения Барнаула организовали День открытых дверей для безработных, желающих присоединиться к предпринимательскому сообществу города. Мероприятие посетили около 50 человек, разрабатывающих свои бизнес-планы. Швейное ателье, шиномонтажная мастерская, магазин одежды, салон красоты, фотостудия, служба такси, туристическое агентство – это далеко не полный перечень их предпринимательских инициатив.

В ходе встречи будущим предпринимателям дали подробные рекомендации по подготовке качественного бизнес-плана, предупредили об ответственности, появляющейся вместе со статусом работодателя, и пожелали успехов в дальнейшей работе.

В краевом управлении по труду и занятости населения сообщили, что с начала года при финансовой поддержке центра занятости населения краевой столицы сообщество бизнесменов Барнаула уже пополнили 33 бывших безработных. До конца года их число увеличится до 159 человек. Программа снижения напряженности на рынке труда реализуется третий год, и все это время желаемыми направлениями в бизнесе для развития города остаются производство, услуги, инновационные технологии.

Среди выпускников центра занятости Барнаула – владельцы детской комнаты "Островок ремесел", пиццерии "Чикаго", социальной парикмахерской "Ветеран", хоккейного клуба "Сатурн". Услуги этих организаций востребованы и популярны у жителей города. Один из оригинальных проектов этого года – создание детского журнала "Счастливая пора".

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров