В пригороде Новоалтайска проведут турнир по мини-футболу, посвященный Дню пограничника

26 мая 2011, 13:48, ИА Амител

В предстоящую субботу, 28 мая, в пос. Геологов Белоярского района уже в четвертый раз проведут турнир по мини-футболу, посвященный Дню пограничника, организатором которого выступил депутат Новоалтайского городского Собрания по округу № 16 Хамит Каримов при участии администраций района, школы № 12 и спонсорской поддержке местных предпринимателей, - сообщает сайт города Новоалтайска.

Турнир стартует в 10.00 часов у обелиска, установленного в память о пограничнике-герое Якове Перфишине на территории белоярской школы, в которой он учился с 1932 по 1938 годы. А сейчас школа № 12  связывается с заставой, названной  именем земляка, через Интернет.

Ефрейтор Перфишин погиб в неравном бою с японцами 15 августа 1945 года. Будучи в составе оперативной группы, в задачу которой входило обеспечение продвижения частей регулярной действующей армии, он спас командира и, раненый, остался прикрывать отход товарищей.  

На именной  заставе в свое время многие белоярцы исполняли воинский долг. На митинге по случаю Дня пограничника от лица бывших сослуживцев выступит Александр Реутов.

Перфишины – одна из распространенных в поселке фамилий. Родственники также приглашены на митинг, предваряющий начало футбольный баталий. Двоюродный брат героя Александр Перфишин, которому уже 81 год, расскажет мальчишкам, каким парнем был их земляк.

По окончанию митинга автобус перевезет школьников на футбольное поле в пос. Геологов. В турнире участвуют юные футболисты 1996 и 1995-93 гг. рождения. В каждой из подгрупп - до пяти команд, всего около 80 мальчишек. Победителей ожидают сладкие призы.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров