Бийск присоединился к всероссийской бизнес-забастовке

26 мая 2011, 15:01, ИА Амител

Сегодня, 26 мая, в День российского предпринимательства, Бийск присоединился к всероссийской бизнес-забастовке. В этот день по всей России проходят пикеты, митинги и забастовки предпринимателей. Об этом пишет газета "Бийский рабочий ".Бийск присоединился к всероссийской бизнес-забастовке

Требования участников акции просты — немедленная отмена 34%-го налогообложения фонда оплаты труда. Вот отрывок из их манифеста: "С 2011 г. в результате непродуманных действий властей налоговая нагрузка на бизнес, в особенности малый и средний, увеличилась в разы.

Так, для предприятий, применяющих традиционную систему налогообложения, налоги на фонд оплаты труда увеличились с 26 до 34%; для малых предприятий, применяющих упрощенку" налоги возросли с 14 до 34%, т. е. в 2,4 раза! Для индивидуальных предпринимателей с 2009 г. налоги увеличились с 7 тыс. руб. до 17 тыс. руб., т. е. в 2,42 раза!

Все это ставит российских предпринимателей на грань выживания".

Пикет  состоялся напротив администрации Бийска, начался в 10 часов утра и продолжался около получаса. По информации управляющего делами администрации города Владимира Филатова, участие в пикете приняли около 80 человек.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров