Тренера сборной России по хоккею отправили в отставку

26 мая 2011, 16:01, ИА Амител

Тренера сборной России по хоккею отправили в отставку Слухи об отставке тренера сборной России по хоккею  подтвердились. Сегодня, 26 мая, состоялся исполком ФХР на котором было принято решение освободить Вячеслава Быкова  и его помощника Игоря Захаркина с занимаемых должностей. Об этом пишет "Советский спорт ".

- Исполком ФХР поставил неудовлетворительную оценку наставникам по итогам выступления сборной на ЧМ по хоккею, - заявил глава ФХР Владислав Третьяк. - Поэтому принято решение не продлевать контракт с наставниками.

Как уже сообщало ИА "Амител", об отставке Быкова  информация появилась еще в прошлую субботу, 21 мая, но затем была опровергнута.

Напомним, что Вячеслав Быков возглавил сборную России в 2006 году. Вместе с ним россияне завоевали бронзу ЧМ (2007), золото (2008, 2009), а также стали серебряными призерами мирового первенства в 2010.

Под руководством Быкова и Захаркина Россия с 2007-2010 года на чемпионатах мира потерпела всего два поражения.

В 2010 году сборная России провалилась на Олимпиаде в Ванкувере,проиграв в четвертьфинале Канаде на счетом 3:7. На последнем мировом первенстве в Словакии россияне заняли четвертое место, проиграв четыре матча на турнире.

По данным "ЛентыРу", основными претендентами на должность главного тренера российской сборной по хоккею являются Зинэтула Билялетдинов и Милош Ржига.


Подробнее: http://news.mail.ru/sport/news/hockey-russia/5982471/?_openstat=YWdlbnQ7YWxlcnQ7Ow&lang=ru


Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров