Барнаульцам предлагают прокатиться на «Карусели дружбы» вместе с «Юмор FM Барнаул»

26 мая 2011, 16:43, ИА Амител

Прокатись на "Карусели дружбы" вместе с "Юмор FM Барнаул" (102,9 FM).  Очередной этап фестиваля национальных культур пройдет в парке "Солнечный ветер" в это воскресенье. Фестиваль-конкурс "Карусель дружбы" проводит некоммерческое партнерство "Лига Парков Сибири" при поддержке Министерства культуры Российской Федерации. Информационный партнер праздника - "Юмор FM Барнаул" (102,9 FM).
Целью фестиваля является сохранение культурного наследия и формирование единого культурного пространства.

Участниками фестиваля станут фольклорные и этнокультурные коллективы. Оценивать их будут по следующим номинациям: исполнительное мастерство, традиции национальной кухни, обряды и народные праздничные программы, изделия декоративно–прикладного творчества и ремёсел, игровые программы.

В этот раз свои таланты покажут ансамбль народной песни "Озерье" из Тальменского района, ансамбль народной песни "Тальяночка" из Барнаула, коллектив "При Далине" из Первомайского района. Своим творчеством также удивят "Алтайская краевая ремесленная палата", общество немцев "Видергебурт" -   "Возрождение", национально-культурная организация "Азербайджан" и белорусское землячество на Алтае. 

Для посетителей проведут мастер-классы по плетению из соломы и дегустацию национальной кухни.  На фестивале будет работать выставка предметов национального быта, где можно увидеть картины на бересте, ремесленное дело, художественные картины, панно, куклы ручной работы, мыло ручной работы. Также можно понаблюдать за росписью разделочных досок и аромоподушечек.  В кафе "Казачья застава" посетители отведают белорусские драники и немецкий штрудель.
+++

"Карусель дружбы" - уникальное мероприятие. "Юмор FM Барнаул" (102,9 FM) приглашает всех барнаульцев посмотреть и принять участие в фестивале. Приходите всей семьей в парк "Солнечный ветер" в воскресенье в 12 часов!

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров