Старинные иконы и мощи святых представят сегодня на международной выставке-ярмарке в Барнауле

31 мая 2011, 06:46, ИА Амител

С сегодняшнего дня, 31 мая, по 5 июня в Барнауле, по благословению Преосвященнейшего Максима, епископа Барнаульского и Алтайского, будет проходить международная православная выставка-ярмарка "От покаяния к воскресению России", организаторами которой выступили Барнаульская епархия РПЦ и ЗАО "Уральские Выставки".

В выставке, которая состоится во Дворце зрелищ и спорта им. Г.С. Титова, примет участие более 100 экспонентов, - сообщили ИА "Амител" в пресс-службе Барнаульской епархии РПЦ. на выставке

Среди них - монастыри, подворья, духовные издательства, образовательные центры, производственные и торговые предприятия. Из общего числа участников около 60 - стенды храмов и подворий, включая стенды Барнаульской епархии. Участники представляют Россию, Белоруссию, Украину, Молдавию, Грецию, Израиль. Широка география российских участников: Екатеринбург, Москва, Санкт-Петербург, Уфа, Оренбург,  Нижний Новгород, Пенза,  Омск,  Вологда, Кострома.

Посетители выставки смогут увидеть старинные иконы, списки с чудотворных и мироточивых икон, монастырское рукоделие, церковное облачение, православную литературу, аудио- и видеозаписи и многое другое. В составе экспозиции такие святыни, как Царский крест с частицами мощей святых из монастыря Ганина Яма (Екатеринбург), кровоточивые и мироточивые иконы монастыря Иоанна Златоуста (Молдавия), в город будут привезены частицы мощей Кукшы Одесского и Спиридона Тримифунтского – почитаемых у всего Православного мира святых. Все посетители смогут приложиться к мощам и другим святыням, побеседовать с батюшками. Также, придя на выставку, каждый сможет ознакомиться с историей Русской Православной Церкви, поучаствовать в тематических семинарах и беседах с богословами, послушать духовных и светских исполнителей. Паломнический отдел из Иерусалима предлагает всем посетителям поездки по святым местам.

Мирские предприятия представят на выставке народные промыслы, промышленные товары, ювелирные изделия, продукты и товары для здоровья: мед и медовая продукция, конфитюры, БАДы, специи, одежду для православных из натуральных тканей. Стенд Греческая лавка привезет на выставку-ярмарку королевские маслины и оливки, первоклассное оливковое масло, также будет представлена камчатская рыба.

Популярность Православных выставок-ярмарок в различных городах подтверждает идею того, что постепенно вера в нашей стране возрождается, все больше людей тянется в церкви и храмы, все чаще люди, в том и числе и новое поколение, обращаются к Богу.

Компания "Уральские Выставки" искренне надеется, что и в Барнауле горожане оценят выставку-ярмарку "От покаяния к воскресению России", смогут прочувствовать силу Православия.

Выставка будет проходить по адресу: пр. Социалистический, 93; Дворец зрелищ и спорта им. Г.С. Титова. Часы работы – с 10.00 до 19.00, вход свободный.

Открытие и начало выставки-ярмарки: 31 мая в 12:00 часов.

Иллюстративное фото с сайта www.gtrk-omsk.ru.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров