Ученые установили связь цвета автомобиля и характера владельца

31 мая 2011, 06:20, ИА Амител

Американские ученые провели исследования и выяснили, что цвет автомобиля может кардинально изменить характер его владельца. Особенно велика эта зависимость, если данный автомобиль используется ежедневно и длительное время. Об этом пишет x-news.ru.

Самый деловой цвет — черный. Выбирая автомобиль черного цвета, владелец на подсознательном уровне старается выделить свой статус и подчеркнуть солидность. Хотя другая сторона черного цвета — мрачность и неуверенность. Чаще всего выбирать данный цвет автомобиля обязывает положение в обществе.

О сером цвете автомобиля можно сказать, что его хозяин очень себялюбивый человек, который создает свои неписанные правила и старается их выполнять.

О владельцах красных машин можно сказать, что это волевые, властные и достаточно неуравновешенные люди. Психологи утверждают, что водитель красной Тойота Королла никогда не станет меланхоликом, разве что, только перекрасит ее в голубой цвет.

Самые спокойные и рассудительные водители разъезжают на темно-синих автомобилях. Их отличает скромность и простота. Чаще всего именно темно-синий автомобиль является семейным средством передвижения.

Наиболее честные, добросовестные и практически не нарушающие ПДД водители ездят на белых автомобилях. Белый цвет всегда считается нейтральным, и его часто выбирают тогда, когда не могут отдать предпочтение какому-то другому цвету.

Тот, кто хочет слыть по жизни оптимистом должен выбирать себе автомобиль желтого цвета. Владельцев желтых Тойота Прадо, например, можно смело считать людьми незаурядными и открытыми.

Фиолетовый цвет, хоть и считается магическим, но своему владельцу в дар преподнесет инфантильность и нерешительность.

Автомобили цвета бордо — символизируют сдержанную эмоциональность своего владельца, который со временем может приобрести склонность к угрозам.

Коричневые автомобили свидетельствуют о сверхпрактичности хозяина. Их часто покупают те, кто очень боится угона, потому как коричневые автомобили практически никогда не угоняют.

Можно отметить и тот факт, что чаще всего в дорожно-транспортные происшествия попадают автомобили темные: темно серые, зеленые и черные. Меньше всего по статистике подвержены авариям автомобили серебристого цвета, потому что блестящая краска хорошо отражает свет.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров