Житель с. Акташ Улаганского района жестоко избил молодую беременную женщину

31 мая 2011, 07:49, ИА Амител

В Республике Алтай житель с. Акташ Улаганского района жестоко избил молодую беременную женщину, и от полученных телесных повреждений потерпевшая скончалась. Об этом сообщает официальный сайт Прокуратуры по РА.

26 мая 2011 года вступил в законную силу приговор Улаганского районного суда Республики Алтай от 03 марта 2011 года, которым осужден  29-летний житель с. Акташ Улаганского района Эрмен Арбаев за совершение преступлений, предусмотренных ч.4 ст.111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего), дважды по ч.1 ст.139 УК РФ (незаконное проникновение в жилище, совершенное против воли проживающего в нем лица). Судебная коллегия по уголовным делам Верховного Суда Республики Алтай 26.05.2011г. оставила без изменения постановленный приговор, отклонив кассационную жалобу осужденного.

Приговором суда установлено, что 22 февраля 2010 года около 2 часов 30 минут Арбаев, находясь в состоянии алкогольного опьянения, несмотря на сопротивление хозяйки дома, против её воли, с силой открыл дверь и незаконно проник в квартиру, расположенную в с. Акташ Улаганского района Республики Алтай, чем нарушил конституционное право потерпевшей К. на неприкосновенность её жилища.

Кроме этого, в эту же ночь, спустя час, Арбаев в с. Акташ незаконно проник в другую квартиру, принадлежащую Тантыбарову А.М., взломав при этом засовы на двери.

Затем около 4 часов 22 февраля 2011 года Эрмен Арбаев, находясь в квартире № 2 дома № 35 по ул. Крайняя, из-за возникших неприязненных отношений на почве ревности, зная, что потерпевшая Е. находится в состоянии беременности, стал её избивать, нанося множественные удары руками и ногами по телу и голове женщины, причинив телесные повреждения в виде множественных кровоподтеков, ссадин, перелома правой руки, закрытой черепно-мозговой травмы. От полученной черепно-мозговой травмы утром в квартире женщина скончалась.

Осужденному назначено совокупное наказание в виде 12 лет 1 месяца лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима.

Государственное обвинение поддержала прокуратура Улаганского района.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров