Акция «Чистый воздух в общественном транспорте» стартует сегодня на Алтае

31 мая 2011, 08:21, ИА Амител

Сегодня, 31 мая, в Алтайском крае стартует акция "Чистый воздух в общественном транспорте", приуроченная ко всемирному Дню отказа от табака.

Организатором  мероприятия, которое проводится с целью пропаганды здорового образа жизни и  профилактики курения в общественных местах, выступила  молодежь Алтайской краевойкурящий водитель общественной организации поддержки семьи "Успех" при содействии  управления Алтайского края по образованию и делам молодежи, - сообщили ИА "Амител" в пресс-службе управления.

По словам Наталии Нетесовой,  учредителя общественной организации "Успех", большинство автоперевозчиков Барнаула и Бийска активно подержали это мероприятие,  так как считают актуальной проблему курения в общественном транспорте и общественных местах. 

На автобусы водителей, принимающих участие в акции,  волонтеры общественной  организации "Успех" наклеят стикеры с надписью "Чистый воздух в общественном транспорте" и "Экипаж автобуса не курит во время работы", тем самым акция направлена на то, чтобы отметить тех водителей, которые не курят за рулем и выступают за здоровый образ жизни.

В  рамках подготовки к проведению данного мероприятия волонтеры также провели соцопрос жителей края, результаты которого подтвердили  негативное отношение  к курению в общественных местах, в том числе к курению за рулем водителей общественного транспорта со стороны пассажиров.

Акция начнется 31 мая в 10.00 часов на автовокзалах Барнаула и Бийска, а  в 19.00 в спорткомплексе "Плавыч" (поселок Восточный) состоится  товарищеский турнир по футболу "Молодежь за здоровый образ жизни" между волонтерами общественной организации "Успех" и игроками футбольной команды "Плавыч".

Напомним, что читатели amic.ru могут написать в рубрику "Удобный автобус " на ИА "Амител" , посвященную работе пассажирского транспорта, о тех водителях общественного транспорта, которые не курят за рулем и напротив.

Оставить свое сообщение о работе пассажирского транспорта можно здесь: http://www.amic.ru/actions/my_transport/.

Иллюстративное фото с сайта www.newsland.ru.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров