Сегодня в Барнауле начинают работу детские лагеря дневного пребывания

31 мая 2011, 09:12, ИА Амител

Сегодня, 31 мая, в Барнауле открываются детские лагеря дневного пребывания. Пресс-центр городской администрации отмечает, что традиционно наиболее востребован юными барнаульцами и их родителями, выбирающими отдых в городе, первый сезон. лагерь дневного пребывания

Всего же этим летом в Барнауле на базе учреждений образования откроется 109 лагерей дневного пребывания, в которых смогут отдохнуть 7,5 тысяч ребят. Школьники станут участниками культурно-развлекательных и спортивных мероприятий, экскурсий и поездок; досуговые мероприятия будут чередоваться с профилактическими и обучающими занятиями. Детям из семей, оказавшихся в трудной жизненной ситуации, будет оказана помощь в организации питания; финансовые средства на эти цели предусмотрены федеральным и городским бюджетами.

С 3 июня начнется приемка загородных оздоровительных лагерей. Первым примет отдыхающих лагерь "Медвежонок" (военно-спортивной игрой "Зарница" 6 июня здесь откроется профильная смена),  санаторно-оздоровительная "Звездочка" 8 июня распахнет свои двери для ребят, которые совместят отдых с возможностью поправить здоровье. На 16 июня запланирован массовый заезд детей в лагеря.

Всего в летние каникулы в пригороде Барнаула будут работать 16 детских лагерей.

Фото их архива ИА "Амител".

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров