На Алтае издадут книгу, посвященную 80-летию Роберта Рождественского

31 мая 2011, 10:28, ИА Амител

Сегодня, 31 мая, официальный сайт администрации Алтайского края сообщил о том, что план подготовки и реализации издательских проектов научно-консультативного совета по издательской политике при главе региона пополнился новыми изданиями. Распоряжением губернатора края Александра Карлина в него внесен ряд изменений. Роберт Рождественский

Так, к 80-летнему юбилею нашего земляка, поэта Роберта Рождественского в 2012 году в Алтайском крае будет издана новая книга его произведений. Работу над изданием осуществляют ученые Алтайской государственной педагогической академии. Кроме этого, принято решение в 2013 году издать собрание сочинений писателя и исследователя Георгия Гребенщикова, а не отдельную его книгу, как планировалось ранее.

Как ранее сообщало ИА "Амител", в этом году в рамках губернаторского издательского проекта будет издано 2-томное собрание сочинений Валерия Золотухина, книга, посвященная 110-летию режиссера Ивана Пырьева и популярная энциклопедия о жизни и творчестве Василия Шукшина.

Как уточнили в краевом управлении по культуре и архивному делу, на сегодняшний день работа над этими изданиями находится в завершающей стадии. Так, уже отпечатан первый том собрания сочинений Валерия Золотухина и на этой неделе будет запущен в печать второй. Завершена доиздательская подготовка популярной энциклопедии о жизни и творчестве Василия Шукшина. Полным ходом идет работа над книгой о режиссере Иване Пырьеве, которая будет издана в ноябре 2011 года.

Иллюстративное фото с сайта www.komanda48.ru.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров