С ножом в голове: пьяная ссора четы барнаульцев чуть не привела к трагедии

31 мая 2011, 12:28, ИА Амител

Пьяная ссора четы барнаульцев чуть не привела к трагедии: подробности уголовного дела, возбужденного в отношении гражданина К.  по ч.1 ст.111 УК РФ (умышленное причинении тяжкого вреда здоровью гражданина, опасного для жизни) сообщила сегодня, 31 мая, ИА "Амител" старший помощник прокурора Барнаула, юрист 1 класса Л. Иванова.

Предварительным следствием установлено, что гражданские супруги проживали вместе 16 лет, и в один из дней распивали дома спиртные напитки.  Во время распития между ними возникла ссора из-за того, что К. не имеет постоянного заработка. В ходе ссоры сожительница бросила табурет в гражданского супруга, стоящего у стола и державшего в руках нож. На что К. кинул находившийся в его руке нож в голову супруги, - лезвие воткнулось в лобную область головы, причинив женщине тяжкий вред здоровью.

Со слов потерпевшей, до происшедшего случая между супругами были только словесные конфликты, до рукоприкладства дело никогда не доходило. К. служил в армии в разведотряде, имеет специальные навыки в обращении с холодным оружием в боевых условиях. Ранее неоднократно демонстрировал свои способности точного попадания в цель, например, в стену.       

После причинения телесных повреждений потерпевшая на протяжении 2,5 часов была дома с находившимся в голове ножом, после чего была доставлена на скорой помощи в Городскую больницу №1, где ей сделали операцию по удалению инородного тела.

В настоящее время супруги примирились, претензий к К. потерпевшая не имеет.

За совершение К. указанного преступления уголовным законодательством предусмотрена ответственность в виде лишения свободы сроком до 8 лет.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров