Барнаульцев приглашают присоединиться к общенациональному движению «Россия - без жестокости к детям!»

31 мая 2011, 12:51, ИА Амител

В среду, 1 июня, в Барнауле в парке развлечений и отдыха "Лесная сказка" (с 10.00 до 13.00) и парке культуры и отдыха Центрального района  (с 11.00 до 20.00) пройдут акции, организованные  районными управлениями социальной защиты населения и территориальными центрами социальной помощи семье и детям, по присоединению к движению "Россия без жестокости к детям!", - сообщает пресс-центр городской администрации.

Всем желающим помогут зарегистрироваться на общероссийском сайте "Я - родитель", вручат сувениры, определяющие принадлежность к движению.

Алтайский край стал пятым регионом вслед за Томской, Астраханской, Ульяновской областями и Республикой Татарстан, присоединившимся к Общероссийскому движению "Россия - без жестокости к детям!".

Соглашение о присоединении к общенациональному движению "Россия - без жестокости к детям!" подписали губернатор края Александр Карлин и председатель Фонда поддержки детей, находящихся в сложной жизненной ситуации, Марина Гордеева.

В соответствии с Соглашением в нашем регионе проводятся мероприятия общенациональной информационной кампании по противодействию жестокому обращению с детьми. Основная цель мероприятий – создание атмосферы нетерпимости ко всем проявлениям жестокости по отношению к детям.

В Алтайском крае продолжает работу единый детский телефон доверия (8-800-2000-122), открытый на базе действующей службы экстренной психологической помощи Краевого кризисного центра для мужчин. Звонок бесплатный на всей территории края со всех телефонов, в том числе и мобильных.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров