Российский студенческий союз вызывает Андрея Фурсенко на публичные дебаты

31 мая 2011, 13:35, ИА Амител

Российский студенческий союз вызывает Андрея Фурсенко  на публичные дебаты, - об этом говорится в распространенном сегодня, 31 мая, пресс-релизе организации.Российский студенческий союз вызывает Андрея Фурсенко на публичные дебаты

Напомним, накануне, 30 мая министр образования и науки Андрей Фурсенко заявил, что не покинет свой пост добровольно. Он также обвинил Российский студенческий союз, выступающий за его отставку, в "неквалифицированном вранье" и "передергивании фактов".

В Российском студенческом союзе назвали заявления главы Минобрнауки нервными и безосновательными, а также призвали его к цивилизованному диалогу. "Я приглашаю Андрея Александровича на публичные дебаты. Мы готовы к честной и открытой дискуссии. Если наш оппонент считает, что он не виновен в бедах российской системы науки и образования, у него есть отличный шанс доказать это. Мы же считаем, что за годы, которые он возглавляет министерство, российское образование и наука деградировали и пришли в полный упадок", - заявил председатель Российского студенческого союза Артем Хромов.
"В противном случае Андрей Фурсенко должен публично извиниться за свое несдержанное поведение и необоснованную критику перед научным сообществом и гражданской общественностью и добровольно подать в отставку", - считает Артем Хромов.

Как уже сообщало ИА "Амител", Российский студенческий союз на прошлой неделе начал сбор подписей за отставку главы Минобрнауки, а вчера заявил о начале работы сайта http://www. fursenko.net. По мнению представителей РСС, руководитель ведомства несет персональную ответственность за кризисное положение российского образования и науки и должен немедленно покинуть свой пост.

Опрос на ИА "Амител":


Вы согласны с тем, что министра образования необходимо отправить в отставку?
да 945 чел.
нет 13 чел.
мне все равно 35 чел.
затрудняюсь с ответом 21 чел.
Всего проголосовало: 1014 чел.

в новости использовано фото с сайта pda.rian.ru

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров