В ДТП в Индии пострадали трое туристов из России

31 мая 2011, 15:14, ИА Амител

Сегодня, 31 мая, в северном индийском штате Харьяна произошло столкновение туристического автобуса с грузовиком, в результате которого пострадали трое россиян, - сообщает ИТАР-ТАСС со ссылкой на заведующего консульским отделом посольства РФ в Индии Василия Пронина.

"В туристическом автобусе находилась семья из трех человек из России. Все они получили незначительные ранения, царапины. Им была оказана медицинская помощь на месте, лечения в больнице не потребовалось", - сказал Пронин.

Всего в автобусе находились 45 человек, в том числе туристы из Нидерландов, Италии, Германии и Испании. В ДТП пассажиры получили легкие ранения. Их пересадили в другой автобус и доставили в индийскую столицу. Больше всех пострадал турист из Нидерландов, который при ДТП сломал руку. Он находится в больнице.

Автоавария произошла сегодня в 05:30 утра по местному времени (04:00 мск). Туристический автобус следовал из города Дхарамсала (штат Химачал-Прадеш) в Нью-Дели.

Самыми распространенными причинами ДТП на дорогах Индии являются нарушения водителями правил дорожного движения, устаревшие автомобили, плохие дороги. По официальной статистике, ежегодно в автоавариях в стране погибают более ста тысяч человек, более 400 тыс. получают ранения.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров