Алтайские железнодорожники провели акцию «День борьбы с курением»

31 мая 2011, 15:13, ИА Амител

Сегодня, 31 мая, в рамках "Всемирного дня отказа от табака " алтайские железнодорожники провели акцию "День борьбы с курением". Об этом ИА "Амител" сообщили в службе корпоративных коммуникаций Западно-Сибирской железной дороги – филиала ОАО "РЖД".День борьбы с курением

На перроне станции Барнаул медики рассказывали пассажирам о вреде курения и о способах отказаДень борьбы с курением ться от этой пагубной привычки. В рамках акции компанией "Алтай-пригород" совместно с сотрудниками транспортной милиции проведены специальные рейды в поездах пригородного сообщения. В ходе которых пассажиры, курящие в тамбурах поездов привлекались к административной ответственности, также сотрудники правоохранительных органов проводили с курящими пассажирами разъяснительную работу.

Курение в поездах пригородного сообщения запрещено, однако на деле этот запрет повсеместно игнорируется. В первую очередь от курильщиков страдают сотни некурящих пассажиров в вагонах. В том числе табачный дым вынуждены вдыхать пожилые люди, беременные женщины, дети. Россия занимает одно из ведущих мест в мире по количеству выкуренных сигарет  на душу населения, при этом от табачного дыма страдают не только сами курильщики, но и окружающие их люди, - говорится в пресс-релизе РЖД.


Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров