«Мы с друзьями пили пиво на даче»: Михалков ответил на обвинения «Синих ведерок»

31 мая 2011, 15:27, ИА Амител

Сегодня, 31 мая, "Комсомольская правда" опубликовала ответное слово знаменитого кинорежиссера Никиты Михалкова на обвинения, которые в его адрес выдвинуло общество "Синие ведерки", в езде без мигалки по встречке. Сам режиссер отрицает обвинения в свой адрес.

"Дорогие мои, ну о чем вообще речь идет, да мало ли сумасшедших? Никаких моих поездок по Москве субботним вечером, и тем более с нарушениями правил дорожного движения, не было! В субботу вечером я сидел на даче вместе с друзьями. Мы пили пиво и ели раков в ожидании футбола - матча Лиги чемпионов "Барселона" - "Манчестер Юнайтед". И машина моя была при мне", - заявил Никита Михалков.

По словам главы Cоюза кинематографистов России, в прошлую среду он ехал по Кутузовскому проспекту и попросил разрешения у гаишника развернуться при возможности, что благополучно и сделал без всяких нарушений.

Режиссер обратился к своим противникам из "Синих ведерок": "Что касается энтузиастов лжи, то хочу их уведомить: не удастся вам выбить меня из колеи. Я понимаю, что задача эта вам желанна, но хочу обратиться к великому Евангелию: "Мое время еще не пришло, ваше же время - всегда".

Как ранее сообщало ИА "Амител", активисты "Синих ведерок" опубликовали в Интернете видео, на котором автомобиль режиссера выезжает на встречную полосу. Блогер утверждает, что стал свидетелем нарушения в минувшую субботу на Садовом кольце. Он написал, что подъехал к полицейскому и рассказал о нарушении, и тот ответил, что никакого нарушения ПДД не видел, так как оформлял другое ДТП.

Активисты движения намерены добиваться привлечения Н.Михалкова к административной ответственности за езду по встречной полосе.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров