В Целинном районе Алтайского края организовали Клуб молодых педагогов

31 мая 2011, 16:00, ИА Амител

Сегодня, 31 мая, пресс-служба управления Алтайского края по образованию и делам молодежи сообщила о том, что в рамках проведения Дня молодого педагога "На старте профессии" в средней общеобразовательной школе № 1 Целинного района состоялся круглый стол "Развитие учительского потенциала как одно из направлений национальной образовательной инициативы "Наша новая школа", в работе которого активное участие принял глава администрации района Николай Гончаров.

Участники мероприятия отметили, что становление настоящего учителя - процесс очень сложный. Он предполагает, прежде всего, готовность педагога овладевать методическим мастерством, новыми педагогическими технологиям, поскольку аудиторных программных знаний для этого явно недостаточно.

Глава района предложил организовать Клуб молодых педагогов, деятельность которого будет направлена на освоение новых социальных ролей, построения конструктивных взаимоотношений с учениками и коллегами по школе. Единодушно возглавить Клуб доверили педагогу-психологу Целинной средней общеобразовательной школы № 2 Катаевой Оксане. Окажет помощь в работе Клубу молодых педагогов районный Клуб "Учитель года". Коллеги готовы помочь молодым специалистам освоить новую личностную ситуацию: ответственность за качество своей работы и за результат, которого от них ожидают учителя, ученики и родители.

Есть надежда, что выпускники вузов края 2011 года, которые прибудут на работу в сельские малокомплектные школы в рамках краевой программы поддержки молодых специалистов, закрепятся на селе, и состоятся как современные учителя, сочетая в себе любовь к детям с профессиональными знаниями, увлечением педагогической деятельностью и личностным совершенствованием, - отмечает пресс-служба.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров