В Забайкальском крае отпустили на волю медвежонка

31 мая 2011, 16:16, ИА Амител

В Забайкальском крае отпустили на волю медвежонка, который прошлой осенью пришел в село Верхний Теленгуй Шилкинского района, сообщил агентству "Интерфакс-Сибирь" госохотинспектор района Вячеслав Пичуев.

 
"Медвежонок так и не лег в спячку, за полгода он отъелся на деревенских харчах, поправился, научился есть мясо и рыбу. Когда он к нам пришел, ел только каши, видимо, мать не успела приучить его к мясу", - сказал он.

По словам собеседника агентства, подросшего медвежонка выпустили в таежный уголок района, в 30 км от населенных пунктов. "Это хорошее место, оно богато ягодами и грибами. Мы надеемся, что медведю там будет хорошо, а на зиму он уйдет севернее, где и соорудит себе берлогу", - отметил В.Пичуев.

 Как сообщалось, косолапый поздней осенью пришел в село Теленгуй и пробрался в один и дворов, где его и поймали. Жители села сделали ему вольер с "берлогой", однако медведь в спячку не впал, предпочитая сну усиленную кормежку. Медведя хотели отдать в зоопарк, однако ни один из них не взял косолапого.

в новости использована иллюстрация с сайта  tomovl.ru

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров