Алтайские судебные приставы налаживают сотрудничество с банкирами

31 мая 2011, 16:22, ИА Амител

Сегодня, 31  мая, в Управлении Федеральной службы судебных приставов по Алтайскому краю  состоялось  совместное совещание кредитно-банковских организаций и Управления Федеральной службы судебных приставов по Алтайскому краю.  На данном совещании присутствовали представители ТУ Росимущества в Алтайском крае, кредитных и банковских организаций.  Подробности ИА "Амител" сообщили в пресс-сгруппе судебных приставов.

"Вопросы взаимодействия службы судебных приставов с банками и  иными организациями, деятельность которых связана с функционированием финансового сектора экономики, является актуальной. В течении 4 месяцев 2011 года в отделах судебных приставов края находилось на исполнении 45 463 исполнительных производства о взыскании 15 млрд. 338 млн. 918 тыс. руб. в пользу банков. В 2010 году соответственно – 34 674 производства о взыскании 8 млрд. 231 млн. 776 тыс. руб. Учитывая масштабы указанных сумм, Управлением уделяется постоянное внимание работе судебных приставов - исполнителей с указанными исполнительными производствами.   В целях осуществления контроля за исполнением производств об обращении взыскания на заложенное имущество и обеспечения эффективного взаимодействия с некоммерческим партнерством "Алтайский банковский союз" и ипотечными кампаниями издан приказ "О создании рабочей группы Управления по взаимодействию с ипотечными кампаниями и некоммерческим партнерством "Алтайский банковский союз".  В рамках работы группы проводятся рабочие совещания по вопросам обращения взыскания на заложенное имущество должников, принимаются решения, направленные на исполнение документов указанной категории", - прокомментировал  исполняющий обязанности руководителя Управления Федеральной службы судебных приставов по Алтайскому краю Валерий  Трейер. 

В ходе инспектирования отделов судебных приставов всегда проверяются производства о взыскании кредиторской задолженности на предмет наличия в них предупреждений должников об уголовной ответственности по ст. 177 УК РФ. На сегодняшний день Управлением заключен ряд соглашений об информационном взаимодействии посредством средств электронной связи. Сотрудничество в этой сфере осуществляется с Сибирским банком Сбербанка России (Алтайское отделение), коммерческими банками "Форбанк", "Зернобанк", Алтайкапиталбанк", "Европейский трастовый банк", "Возрождение".

 В ходе совещания  были выработаны конкретные меры по повышению эффективности работы в сфере взыскания задолженности в пользу кредитных организаций.

В завершении своего выступления, исполняющий обязанности  руководителя Управления Федеральной службы судебных приставов по Алтайскому краю  Валерий Трейер поблагодарил участников совещания за понимание важности стоящих перед службой судебных приставов задач, - отмечается в пресс-релизе приставов.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров