В магазинах IKEA трех стран прогремели взрывы

31 мая 2011, 16:48, ИА Амител

Сегодня, 31 мая, бельгийская газета Het Nieuwsblat написала о том, что полицейские ведут расследование по поводу взрывов небольшой мощности, прогремевших в магазинах IKEA в городе Гент в Бельгии, Эйндховене (Нидерланды) и в Лилле (Франции), - сообщает ИА "Интерфакс".

Два взрывных устройства с часовым механизмом сработали вВ магазинах IKEA трех стран прогремели взрывы магазине IKEA в Генте вечером в понедельник. Покупатели и персонал были эвакуированы, никто не пострадал. Здание обследовали полиция и пожарные.

"Я услышала тиканье часов. Затем что-то взорвалось у моих ног. Был очень громкий звук. Я увидела дым и куски горелой бумаги", - рассказала одна из посетительниц магазина.

Примерно в то же время в Эйндховене взорвался мусорный бак на парковке возле IKEA. Взрыв небольшой мощности произошел и в магазине IKEA в Лилле.

Нидерландские полицейские связались с бельгийскими и французскими коллегами для того, чтобы совместно расследовать эти инциденты.

Как ранее сообщало ИА "Амител", IKEA — шведская группа компаний, специализирующаяся на производстве и продаже мебели, работает примерно в 40 странах. На российском рынке IKEA Group представлена с 2000 года розничной сетью ИКЕА (12 магазинов) и сетью "Мега" (10 торговых центров).

Иллюстративное фото с сайта rb7.ru.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров