Путин пообещал сохранить бесплатное общее образование

31 мая 2011, 17:23, ИА Амител

Сегодня, 31 мая, премьер-министр РФ Владимир Путин, выступая на съезде общероссийской общественной организации "Всероссийское педагогическое собрание", заявил о том, что российские власти сохранят бесплатное общее образование и продолжат в полном объеме финансировать содержание школ, - передает РИА Новости. Путин пообещал сохранить бесплатное общее образование

"Мы обязательно сохраним бесплатное общее образование. Это - одно из базовых положений нашей конституции, и от него, конечно, никто не будет отступать", - заявил Путин.

По его словам, государство должно и будет полностью оплачивать весь процесс образования, и нести 100-процентную нагрузку по содержанию и развитию школ, включая ремонт и закупку оборудования, выплату зарплат учителям.

Премьер отметил, что за счет бюджета в рамках госстандартов должна преподаваться вся основная образовательная программа, включая такие обязательные предметы как русский язык, литература, иностранный язык, математика, физика, география, химия, история, биология, физкультура и другие.

Глава правительства отметил, что участники дискуссий о путях развития российского образования часто приводят в пример американскую, западноевропейскую и азиатскую модели, но у РФ будет свой путь. Премьер отметил, что образование в РФ сохранит все самое лучшее, в том числе и от советской школы.

Фото с сайта "Вестей".

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров