На Алтае стартует антинаркотическая акция «Летний лагерь – территория здоровья»

01 июня 2011, 10:01, ИА Амител

Сегодня, 1 июня, в День защиты детей  на Алтае стартует антинаркотическая акция "Летний лагерь – территория здоровья".На Алтае стартует антинаркотическая акция Об этом ИА "Амител" сообщили в пресс-службе госнаркоконтроля.

Акция "Летний лагерь – территория здоровья", проводимая по инициативе Регионального управления ФСКН России по Алтайскому краю, уже стала доброй традицией: начинает свою работу в День защиты детей 1 июня и завершается одновременно с закрытием сезона детских лагерей 20 августа, - отметили в ведомстве.

Ежегодно в этот период сотрудники группы профилактики алтайского наркоконтроля проводят комплекс разнообразных мероприятий, нацеленных на антинаркотическую пропаганду среди детей и подростков в Алтайском крае и Республике Алтай с одной лишь целью – рассказать, показать и доказать, как интересно и ярко можно жить без вредных привычек.

Напомним, акция включена в перечень мероприятий краевой целевой антинаркотической программы. С каждым годом круг участников расширяется: на сегодняшний день в подготовке и проведении акции задействованы специалисты сферы образования, здравоохранения и правоохранительных органов Алтайского края и Республики Алтай. Сотрудники алтайского наркоконтроля совместно с врачами-наркологами, психологами, педагогами, сотрудниками центра - СПИД, специалистами комитетов по образованию, инспекторами по делам несовершеннолетних, а также представителями общественных организаций посетят пришкольные и загородные детские оздоровительные лагеря.

В рамках акции ребятам предстоит участвовать в дискуссиях и викторинах, демонстрировать свои таланты в творческих конкурсах, показывать свой спортивный потенциал в соревнованиях и спартакиадах. Обязательно ребята посмотрят документальные фильмы антинаркотической тематики. Все мероприятия в первую очередь ориентированы на здоровый и законопослушный образ жизни подрастающих граждан нашей страны.
+++

По всем вопросам взаимодействия и сотрудничества в рамках данной акции следует обращаться в группу межведомственного взаимодействия в сфере профилактики РУФСКН России по Алтайскому краю (т. 66-85-77).

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров