В Алтайском крае появился детский журнал «Счастливая пора»

01 июня 2011, 10:58, ИА Амител

В Алтайском крае появился детский журнал "Счастливая пора": на государственную субсидию, полученную в рамках программы снижения напряженности на рынке труда, проект запускает молодая мама Александра Бессонова. Об этом ИА "Амител" сообщили сегодня, 1 июня, в пресс-службе Управления по труду и занятости населения.В Алтайском крае появился детский журнал

Идея выпускать журнал появилась у нее во время отпуска по уходу за ребенком. Информация нужна была, как воздух и не только из Интернета.

Хотелось иметь издание, которое сориентировало бы в области ухода за малышом, в плане "детских" покупок. Чтобы в нем были консультации детских специалистов – педиатров, психологов, причем местных, к которым можно в любой момент обратиться лично. И, главное, чтобы такое издание всегда было под рукой – что-то уточнить, перечитать, - отмечает автор журнала.

Как и многим другим жительницам края, воплотить идею в жизнь помогла краевая целевая программа "Дополнительные меры по снижению напряженности на рынке труда Алтайского края". Ее бизнес-план был утвержден муниципальной комиссией в начале этого года.

И вот 1 июня, в День защиты детей, появился путеводитель по городу детства. В нем полезные рекомендации по развитию и воспитанию ребёнка, в том числе педиатров, детских психологов, педагогов, валеологов, практикующих в нашем городе и крае.

"Счастливая пора" также сориентирует родителей, как весело провести с ребёнком свободное время, как подобрать ему удобную, красивую и модную одежду, что подарить на праздник и как его организовать.

Настоящим подарком для ребят станет вкладка "Расти и развивайся!". Им предложены увлекательные конкурсы, приняв участие в которых можно будет выиграть ценные призы.

В каждом номере журнала "Счастливая пора" читатели найдут интересные и информативные редакционные материалы, а также привлекательные рекламные предложения, родителям в выборе необходимого товара или услуги.

Все материалы журнала подготовлены местными авторами. Здесь нет места перепечаткам и плагиату. Зато есть полезные советы, интересные истории, конкурсы и призы. Подробнее о создании журнала читать здесь

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров