Медведев призвал навсегда решить проблему с жильем для военных

01 июня 2011, 11:30, ИА Амител

Медведев призвал навсегда решить проблему с жильем для военных Выполнение намеченных планов по обеспечению жильем военнослужащих позволит решить эту проблему и может стать существенным достижением, - об этом заявил президент России Дмитрий Медведев.

Открывая совещание по вопросам развития военной организации России, глава государства напомнил, что на программы обеспечения жильем военнослужащих за последние два года было направлено 257 миллиардов рублей.

"Две трети этих средств - около 200 миллиардов - получило министерство обороны, которое приобрело около 100 тысяч квартир", - напомнил Дмитрий Медведев. "До конца 2013 года военное ведомство планирует приобрести еще 77 тысяч квартир на сумму 145 миллиардов рублей", - добавил президент.

"Исхожу из того, что все эти решения позволят ликвидировать очередь на квартиры в армии, раз и навсегда закрыть эту проблему, - заявил Дмитрий Медведев. - Это будет очень большое достижение, и на это нельзя жалеть ни сил, ни средств. Надо довести это до конца".

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров