Барнаульские энергетики завершили строительство подстанции для Епархии

01 июня 2011, 13:28, ИА Амител

Барнаульская сетевая компания (БСК) досрочно завершила строительство подстанции для нужд Епархии . От успешной реализации данного проекта зависели дальнейшие планы городского духовенства по возведению нового учебного корпуса для семинаристов. Все работы выполнены энергетиками в рамках благотворительной помощи Православной церкви. Об этом сегодня, 1 июня, сообщили ИА "Амител" в пресс-службе БСК.

Напомним, что старая подстанция, возведенная еще в 1984 году, попадала под планируемое "пятно застройки" духовной семинарии. Епархия обратилась к энергетикам с просьбой перенести подстанцию. Руководством Барнаульской сетевой компании  было принято решение не просто изменить место расположения прежней ПС, а построить новую. 

К строительству  подстанции Сетевая компания приступила еще в начале мая. Объект планировалось сдать не раньше 10 июня. Однако БСК сработала с опережением графика. И уже к 27 мая на территории Православной церкви (пер. Ядринцева,66) была возведена новая подстанция, укомплектованная самым современным оборудованием. 

Проложено  10 высоковольтных и низковольтных подземных кабельных линий, общей протяжённостью  почти полтора километра.  Расширено количество ячеек в распределительном устройстве, что позволит подключить новые учебные корпусы Православной Церкви.  Строительство подстанции и электрических сетей так же позволило БСК повысить  надежность электроснабжения еще 45 объектов, среди них жилые дома и детский сад, расположенный в границах пересечения пер. Ядринцева и ул. Партизанской.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров