Раиса Федорова: «Я солидарна с губернаторскими инициативами, они направлены на поддержку материнства и детства»

01 июня 2011, 14:46, ИА Амител

Раиса Федорова: Председатель Алтайского отделения Российского детского фонда Раиса Федорова прокомментировала заявление губернатора Александра Карлина  о комплексе мер поддержки многодетных семей. Об этом сегодня, 1 июня, сообщает официальный сайт региона.

"То, что обращено внимание на многодетные семьи, несомненно, очень важная и нужная Губернаторская инициатива. Это же могу сказать и про поощрение лучших школьников стипендиями Губернатора. Я уверена, что выплаты станут дополнительным стимулом для ребят, у них появится желание трудиться и достигать еще больших успехов. Не так давно я сама слышала разговор мальчика, который стал обладателем губернаторской стипендии. Для ребенка такое признание оказалось очень важным, мальчик признался, что он будет прилагать максимальные усилия для достижения поставленных целей.

Поддержка многодетных семей – едва ли не самая важная составляющая губернаторских инициатив. Хотя проблемы еще есть, они нуждаются в пристальном внимании со стороны общественности и власти. Безусловно, очень хорошо, что многодетные семьи получают поддержку, но нам нельзя забывать и о других семьях, воспитывающих детей. Поэтому я солидарна со всеми губернаторскими инициативами, они направлены на поддержку семей, материнства и детства", - считает Раиса Федорова.

Как уже сообщало ИА "Амител",сегодня, 1 июня, губернатор утвердил постановление о комплексе мер поддержки семей, в которых воспитывается трое и более детей. В соответствии с этим документом, в Алтайском крае вступают в действие меры социальной поддержки многодетных семей, дополняющие уже действующие.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров