Малолетний педофил - пациент одной из барнаульских больниц - изнасиловал 9-летнего мальчика

01 июня 2011, 15:16, ИА Амител

В одной из детских больниц Барнаула подросток покусился на половую неприкосновенность 9-летнего мальчика: это следует из пресс-релиза Следственного комитета, посвященного мерам профилактического характера в ходе расследования уголовных дел о преступлениях в отношении несовершеннолетних.

Так, по уголовному делу по обвинению несовершеннолетнего, совершившего во время прохождения лечения в детской больнице города Барнаула преступление против половой неприкосновенности (п."в" ч.3 ст.132 УК РФ) в отношении другого пациента, 2002 г.р., в порядке ст. 158 УПК РФ следователем было направлено преставление об устранении причин и условий, которые способствовали совершению данного преступления. По результатам рассмотрения представления дежурному врачу, дежурной медицинской сестре, дежурной санитарке были объявлены выговоры; заведующей детским неврологическим отделением объявлено замечание, - говорится в пресс-релизе.

Как рассказал старший помощник руководителя следственного отдела по г. Барнаул следственного управления Следственного комитета РФ по Алтайскому краю Олег Поляничко, представления о причинах и условиях совершенного преступления вносятся по всем без исключения уголовным делам рассматриваемой категории. При этом представления вносятся не только в подразделения органов внутренних дел, но и в администрации муниципальных образований, комиссии по делам несовершеннолетних, администрации образовательных, медицинских учреждений.

Подробностей данного ЧП в официальном пресс-релизе СК не приводится. Единственный случай, когда несовершеннолетний изнасиловал ребенка в больнице , произошел в июле 2009 года.  Тогда следствием было установлено, что подросток и его жертва находились на излечении в неврологическом отделении МУЗ "Детская городская больница №5". Подросток получил за совершенное преступление 4 года лишения свободы.

ИА "Амител" выясняет подробности.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров