На Кипре совершено покушение на российского бизнесмена

01 июня 2011, 15:52, ИА Амител

Сегодня, 1 июня, ИТАР-ТАСС со ссылкой на консульство РФ на Кипре сообщило о том, что жертвой покушения в этой стране стал российский бизнесмен. В результате взрыва он получил тяжелые ранения. Во вторник ему провели длительную операцию в связи с повреждением внутренних органов. Сейчас он находится в реанимации центральной больницы Ларнаки.

В консульстве уточнили, что пострадавший - Дмитрий Логинов, 52-летний бизнесмен, имеющий российское гражданство. По данным полиции Ларнаки, он также натурализован на Кипре и проживает на острове уже в течение примерно 15 лет.

Кипрские следователи считают, что в отношении Логинова было совершено покушение с целью убийства. Взрывное устройство было установлено у основания осветительного столба на дороге, по которой бизнесмен ежедневно ходил на пляж от своего дома в туристическом районе близ деревни Пила в округе Ларнака. Оно сработало рано утром во вторник именно в тот момент, когда Логинов поравнялся с местом закладки устройства.

Полиция начала уголовное расследование по факту покушения на российского бизнесмена. Следователи выясняют вопросы, связанные с профессиональной деятельностью пострадавшего.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров