Детей из социальных учреждений Алтайского края познакомили с «Алисой в стране чудес»

01 июня 2011, 16:11, ИА Амител

Сегодня, 1 июня, пресс-служба управления Алтайского края по культуре и архивному делу сообщила о том, что в Молодежном театре Алтая отпраздновали День защиты детей - 70 детей из социальных учреждений края получили возможность бесплатно посетить театр.

В фойе театра разыгралось целое представление. К себе в гости детишек пригласили три героини известных сказок. Чтобы продолжить праздник, нужно было угадать, откуда же явились эти прекрасные барышни. Дети без труда вспомнили Красную Шапочку и Мальвину, а вот третью героиню сначала приняли за Царевну-лягушку и лишь потом догадались, что это "Баба Черепаха!", то есть Черепаха Тортилла. И тогда началось настоящее веселье – с играми, шутками, загадками, конкурсами и призами. Ребята с радостью получали из рук сказочных героинь сладкие конфеты и разноцветные воздушные шары.

А после конкурсной программы все отправились в зрительный зал, где посмотрели сказку "Алиса в стране чудес". Эта fashion-феерия по сказке Льюиса Кэрролла – очень яркое и захватывающее зрелище для детей. Вместе с любопытной девочкой Алисой они перенеслись в волшебную страну, где встретили Белого Кролика, Шалтай-Болтая, Шляпника, Даму Червей, говорящие цветы и много других чудесных персонажей.

Фото с сайта управления Алтайского края по культуре и архивному делу.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров