В Барнауле определились победители открытого личного шахматного турнира среди детей

01 июня 2011, 17:28, ИА Амител

Сегодня, 1 июня, в библиотеке №32 Индустриального района Барнаула состоялся открытый личный шахматный турнир, посвящённый Международному Дню защиты детей, в котором приняли участие воспитанники детских садов и учащиеся  школ, - сообщает пресс-центр городской администрации.

Александр Долгов, руководитель шахматного клуба "Дружба" Индустриального района, считает, что шахматами заниматься никогда не рано и никогда не поздно! Самая  юная участница турнира Валерия Матейс,  которой всего  пять лет, участвует в соревнованиях вместе с братом Григорием  уже второй год.
В перерывах между партиями дети участвовали в "космической игротеке", подготовленной сотрудниками библиотеки. Ребята продемонстрировали свою любознательность и эрудированность.
По результатам турнира победителями среди шахматистов старшего возраста стали Алина Стрелкова, Сергей Яцын и Алексей Нитиевский. А среди спортсменов младшего и среднего возраста победили Александр Иванов, Данил Потапов и Владислав Харитонов. Победители турнира награждены Дипломами и медалями, а все участники турнира получили сладкие призы от организаторов праздника.
Следующая встреча юных шахматистов, посвященная Дню России, состоится 9 июня в 11.00 в библиотеке №32 по адресу: ул. 50 лет СССР, 16 (тел. 42-03-51).

Фото с сайта администрации Барнаула.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров